Вопросы и ответы по интернет-магазинам

Возник вопрос, касающийся покупок в зарубежных интернет-магазинах и интернет-шопингу? Нашли новый интернет-магазин и не знаете, доставляет ли он в Россию? Не знаете как сделать заказ или оформить заказ? Что вписать какое-то поле формы с адресом? Тогда Вы попали в нужное место! Тут можно получить вопрос практически на любой вопрос данной тематики.

Часто задаваемые вопросы по интернет-магазинам

Вопрос: Как добавить новый вопрос?
Ответ: Новые вопросы необходимо задавать через добавление отзыва внизу страницы.

Вопрос: Где мои сообщения, почему их нет на сайте? Почему Вы удаляете мои отзывы или вопросы?
Ответ: Из-за большого количества спама на нашем сайте работает автоматический фильтр. Также просьба ознакомиться с правилами:
  • - Все сообщения, содержащие ссылки проходят предварительную модерацию. Иногда в спам автоматически попадают либо очень короткие сообщения, либо те, что содержат большое количество ссылок. Просим извинения за возможные неудобства.
  • - Запрещено написание комментариев и отзывов только заглавными буквами и/или использование большого количества знаков препинания.
  • - Запрещены мат (в том числе завуалированный), оскорбления или хамское обращение в адрес администрации ресурса и других посетителей сайта.
  • - Запрещены предложения платных услуг (посредничество и т.п.).
  • - Обсуждение тем, связанных с оптовой торговлей и методов заказа товаров для последующей перепродажи, не приветствуется.
  • - Запрещено обсуждение тем, не связанных с покупками в зарубежных интернет-магазинах (оффтоп).
  • - Запрещено обсуждение действий администрации сайта Buyblog.ru.
  • - Ссылки на другие, не опубликованные на сайте, зарубежные интернет-магазины разрешены только на данной странице.
  • - Запрещено размещение ссылок на другие ресурсы, партнёрские ссылок и кодов.
  • - Размещение адресов электронной почты в комментариях и отзывах не приветствуется.

При нарушении правил сообщения, отзывы и комментарии будут отредактированы либо полностью удалены.

Оплата заказов

Вопрос: Как оплатить через Western Union?
Ответ: Для совершения платежа Вам нужно знать ФИО, город и страну получателя. Затем находите пункт приёма платежей Вестерн Юнион, сейчас их принимают практически в любом банка. Заполняете специальный бланк отправления. После оплаты вы получите номер MTCN, который необходимо отправить в интернет-магазин, добавив ФИО отправителя.

Вопрос: У меня карта рублевая / в долларах / в евро. Смогу ли я оплатить заказ?
Ответ: Валюта карты не важна. Деньги будут сняты с карты по курсу банка. Но дополнительно будет снята комиссия около 1-2% за несоответствие валют, она зависит от банка.

Промокоды и купоны на скидку

Вопрос: Я использовал на сайте интернет-магазина опубликованный у вас купон, но он не сработал? Почему такое произошло?
Ответ: К сожалению, такое может быть. У некоторых кодов есть условия по использованию. Все коды берутся из открытых источников, так что узнать об их ограничениях не всегда удаётся. Как правило, скидки нельзя использовать на товары в разделах распродаж (если это не указано в описании купона) и на товары по спецпредложению.

Вопрос: У меня есть 2 промокода, могу ли я их использовать одновременно?
Ответ: Нет, в большинстве магазинов такая возможность отсутствует. Если вы примените один код, а потом используете другой, то первый будет заменён на второй.
Если заказ состоит из нескольких товаров, то его можно разделить на несколько частей и к каждому отдельному заказу использовать свой код, таким образом вы получите увеличенную скидку.

Каталог интернет-магазинов

Вопрос: Как добавить новый магазин в каталог?
Ответ: В комментарии на данной странице необходимо указать адрес магазина и краткое описание. Указанный магазин будет проверен и поставлен в очередь для добавления.

Внимание!
Вопросы, касающиеся конкретных интернет-магазинов, описанных на сайте, пожалуйста, задавайте через отзывы в соответствующим статьям. В данном FAQ все подобные вопросы будут удаляться.